Рождественский СПА-тур в Сербию
7 дней / 6 ночей
Встретить Рождество, отдыхая в Спа-отеле – это что-то новенькое!
Наш тур для тех, кто хотел бы увидеть основные достопримечательности Белграда и ближайших окрестностей, а затем отдохнуть душой и телом.
Программа тура
1-й день |
Белград
Прибытие в Белград. Встреча в аэропорту. Трансфер, размещение в отеле Holiday Inn Express 4*. Свободное время. Ночь в Белграде.
|
2-й день |
Белград
Завтрак. Обзорная экскурсия по городу: Площадь Республики, здания Национального театра и Национального музея, пешеходная улица князя Михаила, крепость Калемегдан, храм Св. Саввы, Кафедральный собор и новый памятник Стефану Немане, основателю сербского государства. В продолжение экскурсии едем в Новый Белград и Земун, расположенный на береге Дуная. Когда-то это был город на границе Австро-Венгрии и Османского государства.
Свободное время.
Ночь в Белграде.
|
3-й день |
Белград (экскурсия Фр.Гора-Ср.Карловцы-Н.Сад)
Завтрак. Экскурсия в национальный парк Фрушка Гора. Посещение города Сремски-Карловцы, сербского духовного центра времен Австро-Венгерской империи. Далее отправление в город Нови Сад, столицу Автономного края Воеводина. Посещение Петроварадинской крепости XVII века, с прекрасным видом на реку Дунай. Пешеходная прогулка по центральной части города Нови Сад.
Как завершающий аккорд экскурсия в винный погреб с дальнейшей дегустацией и обедом в ресторане этой винодельни. Вас ждет эксклюзивное дегустационное меню из пяти блюд со специально подобранными к каждому из них винами. Здесь вы попробуете особый вид вина, Бермет, технология изготовления которого как самая страшная тайна хранилась в семьях виноделов, передаваясь из поколения в поколение. Сейчас его производят только на Фрушкой Горе.
Ночь в Белграде.
|
4-й день |
Белград – Врнячка Баня
Завтрак. Экскурсия в Тополу и Опленац – королевская резиденция и усыпальница династии Карагеоргиевичей. Посещение королевской винодельни, дегустация вин.
Затем вас ждет вкуснейший сельский обед, приготовленный из натуральных продуктов
Местной фермы. Хозяйка встречает Вас с хлебом-солью. Затем гостей приглашают за
стол и угощают… вареньем! Это традиционное угощение для дорогих гостей в Сербии.
Желающим предлагается и рюмочка ракии. После этого и начинается собственно обед.
Закуски: сыр, каймак и копчености из собственных свежих продуктов этого хозяйства в сопровождении сезонных овощей. Почувствуйте разницу! Плюс еще и гибаница – слоеный пирог с брынзой. Домашний суп из домашней же курицы. Это спасение от голода и усталости! На горячее сербские голубцы в листьях квашеной капусты и запеченное мясо или птица. А десерт? - спросите Вы. А на десерт предусмотрена очаровательная национальная выпечка разных видов. Из напитков подают соки и лимонады собственного приготовления.
Все это надо отметить фруктовой ракией!
После обеда знакомство с хозяйством.
Отправление в Врнячку Баню, популярный курорт Сербии. Размещение в отеле Fontana 4*. Свободное время для отдыха в Спа-центре.
|
5-й - 6-й дни |
Врнячка-Баня
Завтрак. Отдых с посещением Spa & Wellness-центра в отеле Fontana 4*.
Возможность экскурсий с русскоговорящим гидом.
|
7-й день |
Врнячка-Баня.
Завтрак. Свободное время.
Трансфер в аэропорт. Вылет в Москву.
|
Порядок проведения экскурсий может быть изменён
В стоимость тура входит:
- медицинская страховка;
- размещение по программе в отелях
- Белград – Holiday Inn Express 4*
- Врнячка Баня – отель Fontana 4*
- - питание – в Белграде завтраки; на курорте – двухразовое
- - все экскурсии с входными билетами
- - обед в ресторане винодельни - дегустационное меню со специально подобранными винами
- - сельский обед на местной фермы
- - посещение Spa & Wellness-центра в отеле Fontana 4*
- - групповой транспорт по программе
- - услуги русскоговорящего гида
- - курортные сборы
Дополнителдьно оплачивается:
- дополнительное питание;
- личные расходы
- ужины в от. Fontana – 50 евро
Завтрак. Знакомимся с историей Требинье, небольшого провинциального города, расположившегося в очень живописном месте. Красивая набережная вдоль реки Требишница, древний арочный мост, старый город с крепостными стенами, зеленые переулки и величественные платаны. Прогулка по исторической части города, посещение монастыря и винодельни Тврдош, где будет возможность оценить вина Герцеговины, произведённые из местных сортов винограда, и считающиеся одними из лучших на Балканах (дегустация за доп. плату). Переезжаем в Вишеград- важный исторический город на востоке Боснии. Здесь нашу группу ждёт прогулка на лодке по реке Дрина , мимо старого моста, увековеченного в знаменитом романе Иво Андрича «Мост на Дрине». Обед по в ресторане в заповеднике Сутеска (за доп. плату). Переезд в местечко Мокра Гора. Размещение в отеле. Ужин.